Страничка Вариной Ю.А.

ВАРИНА ЮЛИЯ АЛЕКСЕЕВНА

учитель-дефектолог

Добро пожаловать на мою страничку!

Надеюсь, страничка станет источником полезной и интересной информации для педагогов и родителей детей дошкольного возраста.

Буду рада ответить на ваши вопросы.

Для того, чтобы их задать, вам нужно обратиться по электронной почте mdou04zato@yandex.ru и по телефону 60-50-40

О себе

Квалификационная категория:

Образование: высшее, в 2013 году окончила «Пензенский государственный технологический институт»

В 2014 году прошла профессиональную переподготовку в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Пензенской области по программе «Дошкольное образование».

В 2019 году прошла профессиональную переподготовку в центре дополнительного педагогического образования Пензенского государственного университета по программе «Логопедия» на ведение профессиональной деятельности в сфере специального (дефектологического) образования.

Стаж работы:

Год прохождения аттестации:

В 2014 году на базе ГАО   ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» проходила обучение по дополнительной профессиональной программе «Теория и методика воспитания ФГОС дошкольного образования».

Коллегам:

Расстройства аутистического спектра

«Воспитание общих речевых навыков», консультация для педагогов

Игры для пополнения словарного запаса и развития мышления

Картотека игр для увеличение словарного запаса

Картотека игр для коррекции и развития памяти

Сенсорная интеграция как главная составляющая полноценного развития детей

Картотека игр для развития фонематического слуха

Картотека игр для формирования коммуникативных навыков у дошкольников

«Причины трудностей в обучении», рекомендации учителя-дефектолога педагогам

Картотека пальчиковых игр по лексическим темам

«Сенсорное развитие – как основа умственного развития детей», консультация для педагогов

Картотека  игр «Игры с мячом для развития речи»

Для вас, родители:

Развитие зрительного восприятия

«Развитие правильных речевых навыков», рекомендации родителям

Игры с детьми дома – не только отличный способ семейного времяпровождения, но и возможность развивать мышление, память, логику, скорость реакции.

«10 педагогических советов, для занятий с ребенком дома», консультация для родителей

Лексическая тема: «Детский сад. Профессии в детском саду»

Песочная терапия

Рекомендации учителя-дефектолога