Страничка Вариной Ю.А.

ВАРИНА ЮЛИЯ АЛЕКСЕЕВНА

учитель-дефектолог

Добро пожаловать на мою страничку!

Надеюсь, страничка станет источником полезной и интересной информации для педагогов и родителей детей дошкольного возраста.

Буду рада ответить на ваши вопросы.

Для того, чтобы их задать, вам нужно обратиться по электронной почте mdou04zato@yandex.ru и по телефону 60-50-40

О себе

Квалификационная категория:

Образование: высшее, в 2013 году окончила «Пензенский государственный технологический институт»

В 2014 году прошла профессиональную переподготовку в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Пензенской области по программе «Дошкольное образование».

В 2019 году прошла профессиональную переподготовку в центре дополнительного педагогического образования Пензенского государственного университета по программе «Логопедия» на ведение профессиональной деятельности в сфере специального (дефектологического) образования.

Стаж работы:

Год прохождения аттестации:

В 2014 году на базе ГАО   ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» проходила обучение по дополнительной профессиональной программе «Теория и методика воспитания ФГОС дошкольного образования».

Коллегам:

«Сенсорное развитие – как основа умственного развития детей», консультация для педагогов

Картотека  игр «Игры с мячом для развития речи»

Для вас, родители:

Песочная терапия

Рекомендации учителя-дефектолога

Картотека игр по развитию мелкой моторики (игры с предметами домашнего обихода)

Пятница Т.В. «Массаж карандашами»

Е. Данилова «Пальчиковые игры»

Рекомендации родителям «Как заниматься с ребенком летом»

Доступные игры:

Логопедическая игра «Аквариум»