Страничка Емелиной И.В.

ЕМЕЛИНА ИРИНА ВАЛЕНТИНОВНА

учитель-логопед

Уважаемые родители и коллеги!

На моей странице вы сможете найти материалы, необходимые для коррекционной работы с детьми, а также советы и консультации по различным вопросам. Надеюсь, что информация, опубликованная здесь, будет для Вас интересной и полезной.

А наличие обратной связи облегчит наше общение, даст возможность задать вопросы учителю-логопеду и получить исчерпывающие ответы. Для того, чтобы их задать, вам нужно обратиться по электронной почте mdou04zato@yandex.ru и по телефону 60-50-40

О себе

Квалификационная категория: высшая

Образование: высшее, в 1997 году окончила Пензенский государственный педагогический институт имени В.Г. Белинского, присуждена квалификация – преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Методист.

В 2004 году прошла профессиональную переподготовку в Пензенском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования, присуждена квалификация учитель-логопед.

Стаж работы: 30 лет

Год прохождения аттестации: 2018 год

В 2015 году на базе ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» по дополнительной профессиональной программе «ФГОС дошкольного образования: обновлённые подходы к педагогической практике дошкольного образования». «Особенности работы с детьми в логопедических группах».

В 2018 году ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» по дополнительной профессиональной программе «Организация логопедической и коррекционной работы в условиях реализации ФГОС».

Почётные звания и награды:

Почётная грамота Департамента образования, 2019 г.

Почётная грамота Департамента образования, 2017 г.

Благодарственное письмо, 2015 г.

Достижения:

VII Всероссийский педагогический конкурс «ФГОСОБРазование» профессиональное тестирование в номинации: «Практические умения и навыки в работе учителя-логопеда», 2019 г.

Международный конкурс «Логопедическое занятие» Работа: "Конспект НОД по речевому развитию (начала грамоты) на тему: "Сюрпризы от Маши и медведя", 2017 г.

Международный конкурс «Использование дидактических игр в работе по коррекции нарушения звукопроизношения» на тему: "Коррекция звукопроизношения детей старшего дошкольного возраста средствами игровых технологий", 2017 г.

Свидетельство Всероссийского педагогического издания ПЕДОЛОГИЯ об обобщении и представлении педагогического опыта работы, конспект: "Маша собирается в школу" (дифференциация звуков [с], [ш]), 2017 г.

Коллегам:

Картотека «Игры и упражнения на развитие фонематического слуха» для детей старшего дошкольного возраста

Картотека игр и упражнений по развитию фонематического слуха у детей младшего дошкольного возраста

Логопедические пятиминутки для детей младшего дошкольного возраста (3-4 года)

Картотека «Игры на развитие лексико – грамматического строя речи»

Картотека «Фонематические потешеки»

Для вас, родители:

Рекомендации по проведению артикуляционной гимнастики

«Приключения весёлого Язычка», описание упражнений

Сказка «О весёлом Язычке»

Рекомендации «Учить стихи легко»

Советы логопеда «Заботливым родителям»

Памятка «Знаете ли Вы как правильно привить любовь к художественной литературе?»

Консультации логопеда для родителей младших дошкольников

«Фонетические сказки про гласные звуки»

Рекомендации родителям «Ошибки взрослых, которые мешают успешной автоматизации поставленных звуков у детей»

Домашние уроки логопеда:

Тема «Птицы»

Тема "Цветы"

Игры своими руками:

«Что летает, плавает, едет», дидактическое пособие (3-4 года)

«Птицы – наши пернатые друзья», дидактическое пособие (3-4 года)

«Чего не хватает?», дидактическое пособие (3-4 года)