14 Сентября 2019

ЭКОЛОГИЧЕСКО-СПОРТИВНЫЙ КВЕСТ «ЛЕСНОЙ ПАТРУЛЬ»

Как можно сидеть дома в выходной день, когда на улице хорошая погода, светит ласковое осеннее солнышко. Дети группы №3 вместе с родителями и воспитателями (воспитатели Кануник В.И., Паршукова О.В., инструктор по ФК Грачёва С.В.) отправились на территорию парка им. М.Ю. Лермонтова где приняли участие в увлекательном семейном квесте «ЛЕСНОЙ ПАТРУЛЬ. МИССИЯ – ПОМОГИ ЖИВОТНЫМ».
Квест проходил на экологически чистом транспорте – самокатах. Дети узнали, что с приходом осени многие лесные жители готовятся к зиме. На месте встречи участников квеста ждала «запутанная история», распутывая которую ЛЕСНОЙ ПАТРУЛЬ, помог белочке сделать запасы на зиму, ёжику собрать много листьев и шишек, чтобы ему было уютно и тепло зимовать. Дети поучаствовали в «Заячьей гонке» на самокатах, а лесной мышке помогли найти её мышат, которые потерялись на лесной полянке.
В благодарность мышка научила ребят новой игре «Кот Васька и мыши». Участники не только получили заряд положительных эмоций, пополнили свои знания о живой природе, но и оздоровились.